Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Наличие бизнес-образования на должности управленцев требует около 3% работодателей

06.10.2015

По данным опроса управленцев более полторы тысячи компаний по всем городам нашей страны, лишь 3% работодателей требуют наличие бизнес-образования у своих управленцев. Среди опрошенных наибольший процент такого обязательного образования предъявляют в сфере ИТ – 5%, наименьший в сфере услуг – 1%. Диплом MBA просят показать при получении должности коммерческого, финансового или генерального директора.


Как утверждает исследователь этого вопроса Наталья Голованова, сторонников МВА в последнее время всё меньше и меньше. Дело в том, что менеджеры настолько увлечены своей работой, что предпочитают получать опыт и знания на деле, а не в отрыве от работы или после неё посещать курсы.


Вместе с тем наблюдается рост доходов выпускников школ МВА Российской лиги. Эта информация получена путём специально проведённого опроса выпускников школ бизнеса. Подведя итоги анкетирования респондентов, - у 60-70% наблюдается рост дохода по истечению 2-х лет после окончаний специальных обучающихся курсов.


В ходе исследования была открыта одна единственная отрасль, на должность управленцев в которой не берут на работу без бизнес-образования. Это хендхантинг. Поскольку работа хендхантера связана с изучением менеджмента в компаниях и оценкой работы их управленцев, то без бизнес-образования здесь не обойтись.




Все новости