Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

MBA стало дороже

12.10.2015

Получить бизнес-образование в России станет дороже, это связано с тем, что большинство отечественных ведущих школ бизнеса, таких как «Сколково MBA», «МИМ ЛИНК» и «Высшая школа управления проектами» подняли стоимость обучения в среднем на 15-17%. Что естественным образом повлияло и на поднятие цен в других бизнес-школах. Однако, следует отметить, что указанное подорожание никоим образом не отразилось на количестве абитуриентов.

Так, например в «МИРБИСе», говорят о том, что число желающих обучаться по направлениям МБА в их школе не смотря ни на что, постоянно увеличивается, правда связывают там это с запуском сокращенных программ МБА, которые стоят дешевле обычных, но являются более доступными.

Что повлияло на стоимость бизнес-образования

Большинство авторитетных отечественных школ напрямую зависят от курса доллара и евро, потом как такие школы имеют традицию привлекать к участию в образовательном процессе иностранных лекторов и специалистов, которым приходится платить обычно в долларах или евро.

Использование западных разработок и методик также требует определенных затрат. Поэтому, как прогнозируют эксперты, цены на бизнес-образование в России, возможно еще будут расти и в дальнейшем.




Все новости