Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Кто они, современные слушатели Executive MBA?

17.10.2015

В последние несколько лет в отечественном пространстве бизнес-обучения особую роль заняла программа EMBA, что связано с тем, что средний и большой бизнес, расширяясь, стал испытывать серьезный кадровый голод, причем не просто голод, а настоящую необходимость в грамотных управленцах и менеджерах, которые бы могли брать на себя ответственность и вести за собой.

Кто они, современные слушатели Executive MBA?

Руководитель популярной программы Executive MBA ИБДА Ашот Сафарян утверждает, что большая часть желающих обучаться по данной программе это в первую очередь полностью состоявшиеся люди, которые имеют перед собой четко обозначенные цели. “Им не нужно делать карьеру, не нужно думать о стартовом капитале, они этот этап уже прошли” – говорит Сафарян.

Слушатели программы EMBA обучаются по программам, которые рассчитаны на топ-менеджеров и руководителей компаний, им не нужны конкретные знания из различных областей, решение функциональных задач также им не интересно. Поэтому их учат понимать ситуацию и находить оптимальные инструменты управления.

Стоит сказать, что и к преподавателям, работающим с программами EMBA, предъявляются особые требования. Они также проходят строгий отбор, после чего из числа лучших формируются группы, одна из которых состоит из отечественных специалистов, а вторая из зарубежных. 




Все новости