Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Почему с возрастом сложнее получить MBA?

16.11.2015

Безусловно, получить MBA желание многих, однако как выяснилось, шансов на эту заветную степень гораздо больше у молодых и не семейных людей. Потому как считается, что именно свободные люди, которых ничто не держит, способны отдать все силы, чтобы стать магистрами делового администрирования.

Именно таким людям очень важен карьерный рост и наличие перспектив. Кроме того они всегда готовы на переезд, их не держит семья и они не привязаны, как говориться к месту. Также они, как правило, не обременены необходимостью выплачивать ипотеки, но при этом им легче взять кредит на обучение.

Людям же в возрасте гораздо сложнее обучаться, они имеют семейные обязанности и часто не имеют времени на то, чтобы посещать лекции и получать новые знания. Еще одним камнем преткновения на пути возрастных категорий к получению МБА является то, что на оплату нового образования требуются деньги и согласие членов семьи на то, куда будут потрачены эти средства.

Как видим, большую часть причин, по которым людям в возрасте сложнее пройти обучение МБА, можно отнести к бытовым, они, по сути, не значительны, но их совокупность может создавать серьезные проблемы. Полностью согласен с таким мнением и директор по приему высшей школы коммерции HEC Paris Филипп Остер, он считает, что каждый, кто желает получить МБА должен понимать, что чем-то придется пожертвовать и учитывать для себя такие факторы как: возможность карьерного роста, личную ситуацию и подготовку. 




Все новости