Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Почему стало меньше желающих обучаться по программе EMBA

17.01.2016

Не дешевая стоимость обучения и кризис во многих отраслях – вот, те, главные причины по которым отечественные программы Executive MBA чувствуют в последний год существенный недобор слушателей, желающих обучаться по данному направлению.

Большинство школ жалуются на то, что места на программы Executive MBA заполнены слушателями всего на 65-70% в сравнении с прошлогодними показателями. И это легко объяснить, потому как, многие люди в кризис не спешат отдавать большие деньги за обучение, а стараются отложить их на будущее, которое им кажется не совсем ясным.

Так, например, заплатить за курс по программе EMBA около ста тысяч евро сможет не каждый, даже очень успешный человек. Поэтому и возникает в школах бизнеса дефицит учащихся готовых пройти курс EMBA.

Интересно, но сложившаяся ситуация в некоторой степени оказала и позитивное влияние на всю сферу обучения EMBA. Потому как заставила школы конкурировать между собой.

В основном конкурентная борьба развернулась между крупными и средними заведениями, которые стали улучшать свои предложения. Не имея особой возможности корректировать цены, они стали улучшать образовательные программы и дополнять их новыми составляющими.

Не стоит также забывать, что еще одним позитивным моментом стало очищение данной образовательной сферы от “слабых” школ, которые оказались не готовы к упорной конкуренции и не нашли силы бороться за слушателей. 




Все новости