Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Составлен топ-30 лучших программ МВА

30.01.2012

По результатам проведенного опроса о качестве обучения по российских программах MBA, в котором принимали участие 1387 слушателей бизнес-школ Москвы и Санкт-Петербурга, получивших дипломы MBA в тяжелые кризисные времена ( 2009-2011 годы), в 2012 году был составлен очередной рейтинг лучших бизнес-программ России.

Оценивали программы МВА по двенадцати критериям, таким как : преподавательский состав, уровень приобретенных теоретических знаний и практических навыков, наличие изменений в карьере и рост заработной платы после обучения, полезность установленных деловых связей и прочее. Более того, при составлении рейтинга учитывалась также стоимость обучения, которая по мнению опрошенных напрямую взаимосвязана с качеством обучения.

Топ-30 возглавила Высшая школа маркетинга (ВШМ) ГУУ, которая выгодно отличается от своих конкурентов грамотно подобранным профессиональным преподавательским составом - настоящими акулами бизнеса, при чем третья часть которого - свои же выпускники. Кроме этого школа характеризуется практичностью обучения, для многих выпускников приобретенные знания стали хорошим стартом для продвижения по карьерной лестнице и увеличения заработной платы, ну а полезность установленных бизнес-контактов и вовсе нельзя недооценить.

Наступая на пятки лидеру, буквально в шаге от победы, разместилась Высшая школа бизнеса (ВШБ) МГУ, которая стабильно занимает первые позиции в подобных рейтингах и имеет такие сильные стороны : высокие преподавательские требования и жесткий отбор слушателей.
Замыкает тройку лидеров Институт делового администрирования и бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ (ИДАБ) благодаря серьезному "кастингу" абитуриентов и сильному преподавательскому составу.

Также стоит отметь позитивную динамику развития Международного института менеджмента (МИМ) ЛИНК, который вполне сможет стать серьезным конкурентом лидирующим программам МВА. Благодаря нетрадиционному подходу к учебному процессу (слушатели самостоятельно изучают материалы, общаются в онлайн-конференциях и раз в месяц встречаются очно на тьюториалах) эта бизнес-школа заняла четвертое место в топ-тридцатке лучших программ МВА.
 




Все новости