Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

День рожденья ИБДА

14.05.2012

 Последняя пятница марта – праздник всех студентов, выпускников и просто слушателей ИБДА РАНХиГС при президенте Российской Федерации. Этот день считается днём рожденья данного учебного заведения. Достойный повод, чтобы поздравить всех, кто имеет отношение к Институту.


Этот вуз имеет довольно интересную историю и богатые традиции.


В 1988 году в Совете Министров СССР и ЦК партии было принято решение создать первые коммерческие школы. Их было всего две. Для реализации этой задумки были выделены немалые финансовые ресурсы, под будущие здания школ предоставили соответствующие постройки.


Через месяц того же года преподаватели и доценты из МГИМО, среди которых были А. Мануковский, С. Мясоедов, Е. Абов и В. Коновалов, начали работу по организации негосударственного предприятия – Школы международного бизнеса МГИМО. Так в России появилась первая бизнес-школа, находящаяся в частном ведении. Её зарегистрировали именно 31 марта.


Первые слушатели были набраны в школу уже через год. Их количество составило 90 человек, и обучались они на трёхмесячных курсах по предпринимательству.


Программа, по которой тогда готовили будущих предпринимателей, стала основой для разработки постоянных и более совершенных программ для обучения студентов в подобных учебных заведениях.


В 1994 году школа переехала в здание Академии Народного хозяйства, а также стала её полноправной частью. После этого школа стала называться Институтом бизнеса и делового администрирования – ИБДА.


Сегодня это – одна из крупнейших бизнес-школ России. При ней есть бакалавриат и магистратура, работают программы МВА и ЕМВА. Штат работников ИБДА включает более 150 профессоров и преподавателей. С практической частью ведения бизнеса студентов знакомят более 200 тренеров, бизнесменов, консультантов, предпринимателей.




Все новости