Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

МВА диплом - серьезная предпосылка к увеличению зароботной платы руководящего работника

21.05.2012

Наличие степени МВА у кандидатов на замещение вакантных должностей в сфере управления является серьезным преимуществом в глазах рекрутинговых агентств и предпосылкой к повышению заработной платы на 10-15%, поскольку такие соискатели владеют межнародными подходами к управлению в отличии от своих конкурентов с двумя высшими образованиями. Причем уровень профессионального опыта и ключевые показатели эффективности (KPIS) у них могут быть совершенно одинаковыми.


К такому выводу пришли организаторы опроса на тему популярности программ 
МВА - рекрутинговая компани"Агентство Контакт".


В качестве респондентов в опросе участвовали сто российских топ-менеджеров, которые разделились на четыре группы: 40% - руководители департаментов, 30 % - директора, 10 % - гендиректора, 9 % - ведущие менеджеры. Как показал опрос -наибольшей популярностью программы 
МВА пользовались у директоров - каждый третий управленец этого звена имеет диплом МВА.

Также отмечается рост актуальности бизнес-образования и среди менеджеров компаний, 28% из них уже владеют современными управленческими премудростями по программах МВА. Примечательно, что около 20% руководящих работников, имеющих одно или два высших образования, могут похвастаться дипломом МВА.


Более того, опрос показал, что доверие к российским бизнес-школам с каждым годом растет - среди опрошенных руководителей более 90% получали образование в России, а только 4,4 % - в Европе, и 1,5 % - в США.




Все новости