Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Авторитет вместо "корочки"

02.08.2012

Раньше любой выпускник государственной программы МВА мог даже не задумываться, как продолжать и развивать свою деловую карьеру. В этом году стандарты резко поменялись : лучших теперь будет отбирать профессиональное сообщество. Если до этого обучавшиеся на российско-бельгийской программе Executive MBA ИБДА получали два диплома государственного образца-российский и бельгийский, то начиная с 2012 года они будут получать негосударственный (российский) диплом Executive MBA ИБДА и аккредитованный государственный диплом Бельгии. Это связано с тем, что в связи с поправками к закону об образовании в России запрещена выдача государственных дипломов о дополнительном бизнес-образовании.

Основными слушателями программ МВА являются руководители предприятий и топ-менеджеры, управленцы высшего звена руководства. Одним из критериев отбора является возрастной ценз - слушатели должны быть не моложе 28 лет и иметь управленческий опыт. При этом отмечено незначительное количество слушателей из числа государственных служащих.

Причиной этого является жесткая командная иерархия, которая неприемлема в условиях рыночной конкуренции. Для достижения успеха важна командная работа, готовность сотрудничать, умение анализировать, прогнозировать и принимать возможные риски - то есть все то, чему могут обучиться слушатели на курсах МВА.

Слушатели могут выбрать для себя один из двух вариантов командной работы : классический -когда вокруг лидера-генератора идей собираются единомышленники и работают в хорошо знакомой всем области, и нестандартный - когда разрабатывается проект в области, с которой раньше не приходилось иметь дела и отрабатывают там полученные знания и навыки.

Основной целью учебных совместных модулей является преодоление культурных барьеров, рассмотрение культурного компонента как дающего дополнительный опыт и возможности.




Все новости