Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Самообразование в бизнесе

26.10.2012

Самообразование в бизнесе

В мире много возможностей чтобы жизнь людей стала лучше. Человек, который занялся бизнесом, должен выяснить чего им не хватает и каким образом можно предложить это людям. Без предложения чего-либо бизнес существовать не может.
 
Самыми успешными в мире являются компании, которые занимаются созданием ценностей для других. Одни занимаются осуществлением небольших потребностей для большинства населения, другие выполняют конкретную работу для отдельных лиц. В обоих случаях ваш бизнес будет иметь успех от реально выполненной работы и ее количества.
 
Для нормального существования в бизнесе должны выполняться пять важных условий:
1. продукт изготавливается и продается;
2. продукт пользуется спросом или его хотят приобрести по договорной цене;
3. оплата продукта по договоренности будет произведена определенным способом;
4. способ и размер оплаты должен удовлетворять потребности покупателя и ожидания продавца;
5. результаты реализации продукта должны приносить достаточный доход для продолжения работы.
 
Если хотя бы одно из этих условий не выполняется - бизнеса не получится. Если продукция предприятия не нужна людям, ее невозможно продать, продукция не окупает произведенных затрат, то такое занятие можно приравнять к хобби, а результатом работы будет крах производства.
 
Самым главным для бизнеса является понимание задач и их решение способами, которые выгодны и производителю и потребителю. При построении бизнес-плана идея бизнеса должна четко согласовываться со всеми пятью условиями построения бизнеса.
 
Надо найти способ, чтобы создать, используя эти условия, необходимую продукцию и уж потом искать способы зарабатывать на них.



Все новости