Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Азиатские бизнес-школы занимают верхушку рейтинга MBA образования 2012

03.11.2012

Согласно Financial Times первые места в рейтинге 2012 г. программ Executive MBA (EMBA) заняла Азия. Верхнюю строчку занимает школа бизнеса Kellogg/Hong Kong UST, а семь программ бизнес школ Азии вошли в десятку самых лучших международных программ согласно рейтингу MBA.

 
Следует заметить, что из 8-12 тыс. предложенных во всем мире программ MBA только небольшое количество отвечает критериям участия в рейтинге, и никому не известно точное их число, поскольку программы, которые претендуют на статус MBA, не все являются таковыми.
 
138 программ EMBA, которые участвуют в рейтинге 2012 г., представляют “сливки” в конкурентной сфере образования.
 
Профессор Бодо Шлигельмильх, который является деканом WU Executive Academy, признался, что в этом году они упали с 13 места на 51, но он рад за бизнес школу Sun Yat-Sen, которая в первом же году своего участия заняла 11 место. Профессор надеется, что азиатские перспективные бизнес школы в будущем будут играть существенную роль в подготовке по программам MBA.
 
Профессор Бодо Шлигельмильх также добавил, что важно не место в рейтинге, а то, как мы сравнимы с прочими ведущими программами MBA. Он считает, что 51 место тоже заслуживает уважения, если учесть, что хорошие EMBA, как, например, UC Berkeley/Columbia не смогли попасть в топ 100 программ 2012 года, и что мы обогнали известные университеты, как Ashridge, University of St. Gallen, Tongji University/ENPS.



Все новости