Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

В России программ MBA в области медицины единицы

22.11.2012

Профессор, Главный врач Первой городской больницы им. Пирогова, Алексей Шабунин был приглашен в группу обучения МВА. Группу набирал МГМУ им. Сеченова по заказу Минздрава. В группе обучаются 50 руководителей медицинских учреждений. Курс обучения программе МВА составляет два года.

За первый год обучения Алексей Шабунин уже достиг значительных результатов: «В ходе реконструкции Первой городской больницы, мы вынуждены были сократить количество койко-мест, а на фоне неравномерного распределения нагрузок, по мнению многих, это могло привести к серьезным нарушениям в работе. Но на удивления в 2011 году, не смотря на реконструкцию, пациенты провели 40000 койко-дней в больнице, что на 2000 больше чем в 2010 году. И это благодаря модернизации и качественному распределению ресурсов, которому меня научили на программе обучения МВА», - сообщил профессор. 
 
Юлия Федорова, директор Института дополнительного профессионального образования, рассказала «Ведомостям», что двухгодичная программа обучения МВА состоит из восьми модулей. Четыре российских модуля будут вести профессоры МГМУ, а остальные четыре модуля будут предоставлены зарубежным партнерам, чтоб слушатели могли познакомиться с наиболее успешными в мире моделями ведения бизнеса в области здравоохранения. В конце курса обучения самые лучшие ученики поедут на стажировку в Варну, в Университет им. Стоянова. Правительство вкладывает огромные средства в развитие медицины, поэтому распоряжаться этими средствами мы должны грамотно и эффективно, считает Федорова. 
 
Эрик Силфен, вице-президент PHILIPS Healthcare: « Так как Россия на пути модернизации, программа обучения МВА особенно актуальна здесь. Международные аналитики прогнозируют для России увеличение спроса на профессиональных медицинских руководителей более чем на 20%. Компания «PHILIPS Healthcare» решила выступить финансистом и понести расходы, связанные с организацией американского модуля, потому что заинтересована в российских закупках современного оборудования и эффективном его использовании».



Все новости