Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Рейтинги популярности компаний - работодателей.

26.09.2011

FutureToday – компания, занимающаяся рекрутингом, провела ежегодное исследование молодых специалистов. Проработка данного вопроса проводилась в четвертый раз. Во время исследования проводился анализ активности работодателей, нанимающих на работу выпускников высших учебных заведений. Целью испытания являлось выяснение факта заинтересованности вакансиями не только студентами, но и интереса компаний к молодым специалистам.

Для проведения исследования было опрошено около 4 тысяч студентов одиннадцати ведущих ВУЗов Москвы. Для сравнения, в прошлом году было опрошено наполовину меньше респондентов. Многие из опрошенных уже являются работниками различных предприятий и при этом имеют доход выше среднего.

Следует отметить, что рейтинги работодателей, предоставляющих вакансии гуманитарной и технической направленности различаются. 

Итак, в рейтинг 2011 входят: 
Самые популярные работодатели:
1. Газпром
2. Google
3. Apple
4. McKinsey & Company
5. PricewaterhouseCoopers
6. Unilever
7. Procter&Gamble
8. KPMG
9. Яндекс
10. Microsoft

В первую тройку самых популярных работодателей для гуманитариев входят Газпром, Apple, McKinsey & Company, для специалистов технических специальностей – Google, Intel, Яндекс.

 

 




Все новости