Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Джош Кауфман против бизнес-школ

09.12.2012

В настоящее время российская экономика отличается достаточно высоким динамизмом, и хотя качественного совершенствования ее не происходит, бизнес и предпринимательство становятся все более популярными. Вполне очевидно, что все большей популярностью начинают пользоваться и всевозможные бизнес школы, курсы, и тренинги. Но стоит ли заниматься таким образованием, тратить время, тратить деньги на образование, при том, что стоимость такого обучения является достаточно высокой. 

 
Стив Джобс, например, вообще считает, что бизнес образование не дает ничего. Он аргументирует это тем, что предпринимательство является такой сферой, которая пропускает в себя только тех, кто ориентируется не на известные уже методики и шаблоны, а работает только с новой информацией. С этим конечно же можно только согласиться. Джош Кауфман же, вскрывает различные недостатки современного российского MBA бизнес образования, подтверждая свои высказывания тем, что экономика за последние годы не стала никак не более совершенной, а может быть даже и потеряла во многом, что конечно же также на лицо.
 
Многие из тех, кто приходят в такие школы, идут туда не за образование, а только для того, чтобы получить пропуск в большой и прекрасный мир. Вполне понятно, что в дальнейшем они часто разочаровываются. Дело же в том, что бизнес образование в нашей стране как комплексный институт вообще пока что не существует, а масса разрозненных школ лишь стремятся содрать побольше денег со своих учеников.



Все новости