Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Mba - в ногу со временем

15.03.2013
Как известно вопрос о соответствии имеющихся образовательных программ и их методов преподавания духу современности, до сих пор является самым важным в сфере получения бизнес-образования. Бизнес – обучение требует постоянного совершенствования и это связано не только с естественным желанием бизнес-школ заинтересовать и привлечь как можно больше учащихся, но и конечно же дать самим учащимся определенный багаж знаний, которые позволят им в дальнейшем значительно увереннее чувствовать себя в бизнесе.
 
Требуется подчеркнуть, что сказанное выше совсем не означает того, что бизнес-школы должны полностью перейти на обучение по новым программам, а о старых позабыть напрочь, конечно же нет, в них тоже есть определенная доля полезной информации, которая будет актуальна всегда, просто в целом система обучения требует значительной модернизации.
 
В Европейском бизнес-образовании мощным фактором оказавшим влияние на большие изменения в программах и методах обучения оказали последствия мирового экономического кризиса 2008 г. Кризис вынудил многие школы работать по новым правилам и в соответствии с совершенно другими экономическими условиями.
 
Исследуя отечественную статистику потребностей той или иной формы бизнес-обучения, можно прийти к выводу, что популярность остается за носящими краткосрочный характер курсами, коучингами, тренингами и MBA. Причем особым спросом пользуются программы конструкторы или лего-программы, в которых каждый человек перед обучением сам составляет программу обучения, путем выбора и вставки наиболее интересных и нужных блоков.
 
Данный способ составления собственных обучающих программ давно уже успешно практикуется в таких ведущих бизнес-школах как “Мирбис”, Институт бизнеса и делового администрирования, а также в Высшей школе корпоративного управления. Также для удобства своих слушателей некоторые MBA школы предоставляют возможность дистанционного обучения с использованием новейших интернет-технологий.
 
В изменениях программ передовых школ бизнеса теперь можно увидеть такие новшества как, карьерное сопровождение, развитие лидерских качеств и ораторского искусства, а также большую ориентированность в сторону практической составляющей обучения.
 



Все новости