Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Образовательное кредитование

02.04.2013

 В Санкт-Петербурге стартовал проект по выдаче образовательных кредитов на приобретение жилья. Руководит проектом компания “ Санкт-Петербургский центр доступного жилья ”. Программа кредитования рассчитана на учащихся российских и зарубежных образовательных заведений, в том числе и бизнес – школ.

Также можно будет брать кредиты на другие нужды учащихся как, например, зарубежную медицинскую страховку, если студент проходит обучение за рубежом или же на изучение языка.
 
Залогом во всех кредитных программах будет выступать квартира владельцем, которой является учащийся. Процентные ставки тоже будут не большими и составят в среднем около 12% в год, в зависимости от суммы кредита, которая не должна превышать 3 млн. рублей. Сама программа кредитования продлится ровно год и за это время планируется выдать приблизительно 30 таких кредитов. 
 
Необходимо отметить, что подобным кредитованием в России занимается всего не более 18-20 банков, среди которых Сбербанк, “Союз”, “Балтийский” и т.д. причем процентные ставки у них несколько выше. 
 
Как правило, банки участвующие в кредитовании сталкиваются с повышенным риском не возврата отданных средств, ввиду того длительных сроков. Однако, по мнению ведущих отечественных экспертов, за образовательными кредитами на дипломы мба будет большое будущее, ведь, к примеру, в западноевропейских странах и за океаном, кредиты в сфере образования давно не являются чем-то удивительным.



Все новости