Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Рост популярности финансового направления в бизнес - образовании

09.04.2013

Не секрет, что деятельность связанная с управлением финансами является одним из самых популярных образовательных направлений. Об этом могут свидетельствовать результаты выраженные в росте на 26% числа обучающихся по программам финансы. Кроме это стоит отметить результаты исследования самого рынка бизнес – образования, которые показали, что финансовый менеджмент вошел в четверку топовых тем с большим коэффициентом спроса, чуть отстали от него Риск – менеджмент и Управление проектами. 

Заинтересованность в образовании предлагаемом отечественными бизнес-школами в первую очередь связывают с высоким ростом конкуренции за инвестиции, множество масштабных проектов в сфере недвижимости, увеличение числа компаний предлагающих услуги финансового мониторинга участников рынка. Причем все большим и большим спросом пользуются корпоративные программы, когда люди проходят обучение не по одному, а целыми отделами и секторами.
 
Самым динамичным в сфере предоставления услуг финансового бизнес – образования является Екатеринбург, который лишь по некоторым показателям уступает Москве и Санкт-Петербургу. В столице Урала действуют свыше 160 учреждений предоставляющих бизнес – обучение. Лидерами, среди которых являются: Урало-Сибирский Институт Бизнеса, Институт управления и предпринимательства, Русская школа управления, Международный Институт Менеджмента ЛИНК, Высшая Экономическая Школа и филиал ММВШБ "МИРБИС".



Все новости