Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Лучшие из лучших в MBA

16.04.2013

Газета Financial Times опубликовала список из 46 бизнес – школ выдавших выпускникам дипломы MBA международного образца. Причем, что примечательно, школы бизнеса из списка газеты не имеют конкретных мест, также имеются как заведения с международным уровнем аккредитации, так и без него.

Однако школы так называемого премиум – класса все же выделяются в общем списке благодаря наличию международных степеней аккредитации дистанционного обучения, таких как Equis, AACSB или Amba. Программы обучения предоставляемые в школах бизнеса указанной категории в последнее время пользуются наибольшим спросом, даже не смотря на довольно приличную цену, которая фактически не бывает ниже 80 тыс. долларов.

Важно сказать также, что дистанционные программы бизнес обучения предлагаемые школами США и Канады оказались лидерами по росту цен, составившему порядка 3-4%. А самая популярная дистанционная программа обучения, согласно американской газете предлагается Эдинбургской школой бизнеса.

Шотландский Университет Heriot-Wall ежегодно зачисляет свыше 10-ти тыс. студентов со всего мира. Из всех учащихся около 85% использую дистанционную форму обучения по MBA – программам. Большее число приверженцев, что не удивительно у курсов менеджмента.

В заключение важно отметить, что популярность дистанционного вида обучения можно объяснить тем, что учащиеся могут получать знания без отрыва от работы, или же одновременно проходя другое обучение.




Все новости