Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Какова реальная ценность MBA?

23.05.2013

Рассказывает Мухтар Муссабетов. В 2010 году я был приглашен консультантом в университет с экономическим уклоном для того, чтобы провести анализ эффективности имеющейся образовательной системы. Предмет моей оценки был бакалавриат и МВА. Скоро мне удалось выяснить, что мои суждения об образовании менеджмента сильно разнятся с реальным положением дел. Чтобы узнать побольше о бизнес- образовании, я начал мониторить интернет. Как выяснилось ситуация мягко говоря не радостная.

Практически во всех образовательных учреждениях стран СНГ наблюдается отсталость от более современных тенденций. О проблемах в этой области можно легко узнать от сигналов самих студентов, которые не довольны качеством образования. Позже я взглянул на образовательную систему не только, как аналитик, нанятый высшим учебным заведением, но и как человек, который заинтересован в повышении уровня образования у предпринимателей.

Один известный предприниматель, владеющий компанией Virgin Group, в феврале прошлого года запостил на своем интернет ресурсе статью по теме «Какое образование требуется бизнесмену?»

Я поразмыслил над этой темой и указал несколько причин, которые мешают бизнес-школам найти оптимальную образовательную программу. Одна из причин в том, что бизнес нужно изучать на практике и его невозможно освоить в чистой теории. Другая причина в том, что преподаватели сами зачастую никогда не были в шкуре предпринимателя.




Все новости