Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Качество обучения превыше всего

03.10.2013

Недавно проведенное исследование в среде поступающих и тех кто уже закончил свое обучение в бизнес-школах показало, что те времена когда к учебе относились посредственно, а на первом месте при выборе того или иного учебного заведения стоял исключительно его престиж проходят, и все большее число людей стремиться получать именно качественные знания.

 
Так, например в ходе исследования больше всего балов 4,7 (из возможных 5-ти) заняло содержание программ бизнес-обучения, которое отодвинуло на второе место "известность и репутацию бизнес-школ" (4,6 балла), а уже на третьем месте закрепились “конкретные личности” (4,2) т.е. желание обучаться у определенных преподавателей.
 
Далее расположились такие пункты как государственные дипломы, наличие каких-то международных аккредитаций (в основном европейских и США), а также доступность MBA-образования, ведь ценовая разница между “середняком” предоставляющим обучение в сфере бизнеса и престижнейшим заведением может отличаться в 4-6 раз.

Результаты исследований легко объяснить тем, что многие из желающих получать знания с целью карьерного роста являются людьми, уже отработавшими некоторое время и успевшими на себе прочувствовать нехватку соответствующего бизнес-обучения, которое могло бы помочь им в дальнейшем карьерном продвижении.

В заключение необходимо отметить, что в конечном счете важными являются все составляющие, как качественно составленные обучающие 
программы MBA, так и уровень преподавателей, без участия которых даже самые лучшие системы обучения будут лишены смысла, не говоря уже о цене обучения и престиже выбранного заведения.

 




Все новости