Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Проблемы бизнес-образования в России

05.12.2013

 По мнению экспертов, отечественное бизнес-образование сейчас находится на подъеме, но это не лишает его ряда специфических проблем, которые оказывают весомое влияние на всю сферу обучения бизнесу в России.

 Так, одной из серьезнейших проблем, а точнее сказать одним из главных препятствий получения качественного бизнес-образования является то, что многие учебные заведения и “проводники” MBA-программ нацелены не на качественную подготовку учащихся, а на элементарное зарабатывание денег. Т.е. при обучении, именно в такой школе бизнеса, речи о подготовке человека как высококлассного управленца даже и быть не может.
 
Также, отрицательное влияние на бизнес-образование оказывает и неадаптированность зарубежных программ и методик (даже пусть самых лучших) к нашим реалиям, но это не означает, что от них нужно срочно отказываться, просто есть необходимость приспособить их под отечественную почву, что можно получить совместным лишь сотрудничеством бизнес-школ, зарубежных и российских.
 
И наверное, последней проблемой обучения бизнесу можно назвать большую “теоретичность” преподносимого для учащихся материала, когда теория слишком далеко находится от практики, и после вручения того же диплома менеджеры и управленцы настолько дезориентированы, что не знают просто-напросто, за что хвататься.



Все новости