Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Стало ли более популярным бизнес образование в 2013 году?

30.01.2014

В виду чрезвычайно высокой степени актуальности темы бизнес образования, компания JobsMarket сделала персональное исследование. Предметом анализа стал вопрос о том, стали ли более популярными образовательные программы для бизнеса. Свое исследование компания построила по базе данных за 2012 и 2013 гг. При этом, в качестве информационной базы были выбраны поисковые запросы пользователей сети интернет. И непосредственно по данным о частотности поисковых запросов были рассчитаны соответствующие индексы.

Если говорить о дополнительном образовании в целом, то эксперты отмечают, что запросы, связанные с данной темой, приходятся на каждого тысячного пользователя. Это достаточно высокая цифра. Она показывает, что от 35 до 40 миллионов запросов имеют ключевые слова образовательной сферы. По словам аналитиков, такие цифры говорят о росте запросов по данной тематике на 27% в отношении к предыдущему году. Причем, наибольшее значение имеют показатели роста различных краткосрочных образовательных программ, а именно, бизнес курсов, тренингов, программ сертификации и т. д.

При рассмотрении вопроса о среднесрочном образовании, было выявлено, что интерес к таким видам образования как переподготовка и повышение квалификации увеличился на 16.2%. Долгосрочное дополнительное образование, например, магистратура, второе высшее, аспирантура, вырос на 18%. При этом, как отмечают специалисты, очень существенно увеличились запросы по поводу разнообразных платных образовательных программ, которые даже превысили рост количества запросов по бесплатному образованию. 




Все новости