Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Как совершенствовать свои качества в бизнесе

10.02.2014

В настоящее время все больше популярностью пользуются образовательные программы Executive MBA. Основной причиной является стремление руководителей сохранить свою конкурентоспособность на современном рынке. И это конечно же очень важно. Однако это далеко не единственная причина высокого спроса на подобное образование. Так в чем же загвоздка?

Общепринято считается, что все руководители высшего звена представляют собой однородную массу. Но это ошибочное мнение. И есть гораздо более интересное предположение. Дело в том, что все руководителей подобного уровня можно подразделить на две большие категории. Первая категория держится за какие-либо материальные ценности. У них жесткая деловая хватка и сугубо прагматический подход к решению задач. Это так называемые "процессники". Вторая группа управляющих постоянно ищет какие-либо источники вдохновения. Для них чрезвычайно важен интеллектуальный и духовный рост. Вполне обоснованно их можно назвать "фантазерами".

Вполне понятно, что чрезмерная приверженность к той, или иной, категории менеджеров может пагубно сказываться на развитии руководителя, так как вырабатываются шаблоны мышления. Именно с этой проблемой и помогает справиться программа Executive MBA. Во время обучения управляющие получают возможность взять что-либо из противоположной команды. И благодаря этому расширить свой потенциал как управляющего высшего звена. При этом, с одной стороны, приверженцы "производственного" способа управления обучаются находить нестандартные решения, а "фантазеры" обучаются создавать в голове четкие алгоритмы реализации своих многочисленных идей, а также взвешивать реальность их достижения.

Сама методика построена на уникальных способах обучения. Можно сказать, что нигде больше такие методы не применяются. И поэтому, когда руководитель приходит получать новые знания, то является актуальной и не попавшей в массы. То есть знания, которые передаются управляющим, являются конкурентными на современном рынке. А это является очень важным моментом. И соответственно, можно говорить о том, что программа Executive MBA может быть вполне достойным выбором для топ-менеджера. 




Все новости