Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

“Засиженное место”, польза стресса и как бороться со страхом

06.03.2014

                                                                                          “Засиженное место”


Такое место, даже несмотря на свои преимущества, как например стабильный доход, абсолютная понятность всего рабочего процесса и т.д., на самом деле способно давать и отрицательный эффект, а именно угнетать потенциал человека находящегося на “засиженном месте”. Наверняка все слышали чьи-то слова, мол “у меня все отлажено и доведено до автоматизма”, но за этим выражением скрывается, уже прошедший этап, а что дальше, неужели деградация? Поэтому нужно понимать, когда пришло время уходить, по мнению Инессы Цыпкиной, одной из лидеров Manpower. В среднем, потенциальный ресурс человека на одном рабочем месте или должности равен 5-6 годам, после которых кривая потенциала резко снижается. “Смена работы раз в несколько лет в странах Европы, это естественный процесс, но в России существует со стороны работодателей некая предвзятость к бегунам с места на место” – говорит г-жа Цыпкина.

                                                                                        Стресс иногда полезен


Да-да, именно стресс позволяет активнее работать сотрудникам и более целенаправленно строить им свою карьеру. “Наши люди работают в западных компаниях и боятся оказаться ненужными, шансов вылететь на улицу у них тоже больше, чем у тех же американцев и европейцев” – утверждает Алексей Рыжиков из Microsoft, объясняя, почему многие наши соотечественники, как и он сам, добиваются в Европе и Америке значительных успехов. 

                                                                                       Страх и как с ним бороться


Люди боятся менять уже порядком надоевшую работу из-за страха перемен, однако, по словам известного психолога Екатерина Лопухиной, меняя работу, нужно думать в первую очередь о себе и о том, что вас заставило уйти со старой. Не нужно бояться чего-то эфемерного, на новой работе такие же живые люди, отношения, но есть и ряд перспектив, на которые вы в первую очередь и обратили внимание, видели ту или иную компанию в качестве своего будущего работодателя. 




Все новости