Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Выпускники МБА и их трудоустройство

05.05.2014

Вопрос трудоустройства слушателей и выпускников MBA-программ остро никогда не стоял, это легко объяснимо тем, что большинство получающих бизнес-образование людей уже фактически знали, где и когда они будут работать после обучения. Причем, значительная доля таких вот выпускников, представляла собой уже опытных людей, так или иначе имеющих опыт работы в серьезных бизнес-структурах, в которых они собственно и планировали строить свою дальнейшую карьеру.

Хотя нужно признать, что потребность в трудоустройстве людей прошедших МБА-обучение, выглядит немного не логично, и скептики могут даже заметить, мол, как это так, успешные менеджеры и управленцы ищут, кто бы их “сосватал” в какую-нибудь компанию. Однако это лишь небольшая толика правды, потому как и в бизнес-школы часто поступают так называемые “романтики”, рассчитывающие после окончания на помощь дяди, который их трудоустроит к себе на фирму и будет в дальнейшем продвигать по карьерной лестнице.

Но все это, разумеется, не должно бросать ни малейшей тени на репутацию школ МБА, ведь их первоочередной задачей можно сказать, является своего рода интеграция знаний в головы учащихся, и таким образом создание их последующей профпривлекательности для работодателей.

К примеру, не нужно даже говорить о том, что грамотный менеджер или управленец никогда не останется без работы, что само собой понятно, причем на его трудоустройство не повлияют никакие финансовые кризисы и экономические рецессии.




Все новости