Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Зачем возвращаются в Россию?

02.02.2015

Довольно часто бывает так, что наши соотечественники, которые получили образование за рубежом, работать и жить все же возвращаются на родину – в Россию. И причин тому поверьте, достаточно. Например, семья или ностальгия по любимому городу. Еще, многие наши выпускники Западных школ-бизнеса, считают, что строить карьеру дома гораздо легче, как говориться: “Дома и родные стены помогают”. Но это не все факторы, заставляющие вчерашних студентов возвращаться.

Иногда зарубежные компании, а точнее их представительства в России, целенаправленно подыскивают сотрудников из числа россиян прошедших обучение за границей, предлагая им хорошие условия работы на родине. Однако это не означает, что работать в иностранных компаниях “дома” не возможно, если ты получил образование в России.

Конечно, имея престижный диплом РАНХиГС, МИРБИС, ВШЭ или других заведений подобного уровня, можно произвести хорошее впечатление и на иностранного работодателя. Ведь данные учебные заведения известны далеко за рубежом. Хотя, с полной ответственностью стоит заметить, что одним из оптимальнейших вариантов, могла бы быть схема обучения, при которой, человек, получал бы основу бизнес-образования на родине.

После чего уже начинал гонку за дипломом одного из зарубежных учебных заведений, вместе с тем впитывая в себя знания о моделях бизнеса, практикующихся в наиболее развитых странах. А уже по возвращении в Россию, такие люди могли бы внести огромный вклад в дальнейшее совершенствование отечественного бизнеса. 




Все новости