Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Нужен ли Вам MBA?

01.09.2014

Многие люди ошибочно считают, что получение диплома об MBA – образовании должно уже автоматически “возвести” им карьерную лестницу и увеличить получаемую зарплату в разы. Причем естественно, что когда люди, думающие так, понимают, что дело в реальности обстоит несколько иначе, начинают разочаровываться в бизнес-образовании.

Отчасти такое разочарование можно понять, да и любой преподаватель в школе бизнеса скажет, что получение вышеуказанного образования это не “счастливый билет”, а всего лишь преимущество для людей получивших его. К примеру, при конкурсе на вакантные места, имеющийся у кандидата диплом MBA, явно не будет лишним, потому как даже согласно тем же исследованиям, собственники бизнеса и директора крупных компаний предпочитают, дабы у их сотрудников имелось за плечами MBA-образование.

Хотя утверждать, что всем срочно нужно получать подобное образование никто не будет, потому как для персонала некоторых предприятий, а особенно относящихся к сфере мелкого бизнеса, MBA-образование может быть просто ни к чему. Еще нужно учитывать, что диплом MBA, может в некоторых случаях также быть не полезен, если он, например, был получен в той или иной школе бизнеса, авторитет которой находится на очень низком уровне.

Естественно доверие к такому диплому будет также низким. Поэтому выбор бизнес-школы или даже курсов MBA для последующего обучения нужно делать особо внимательно, но для начала, как уже говорилось выше, необходимо проанализировать потребность в таком образовании.




Все новости