Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Чего не стоит ждать от MBA

02.10.2014

Многие люди ошибочно думают, что MBA, словно манна небесная будет возносить их по карьерной лестнице, принося баснословные доходы и давая грандиозные связи в бизнесе. Большинство из таких людей, при выборе той или иной школы бизнеса для обучения, готовы руководствоваться авторитетом этих заведений у работодателей, наивно полагая, что их со временем заметят и пригласят к себе.

Но этот миф легко готовы развеять специалисты в сфере MBA, которые с уверенностью скажут, что любой работодатель смотрит при принятии на службу, как правило, на три основных вещи, а именно на наличие у претендента:


1. Опыта;
2. Знаний;
3. Требуемых личных качеств.


Все остальное для работодателя уже не столь значительно.


Еще одним ошибочным мнением считается, что MBA, делает людей удачливее абсолютно во всем. Но на самом деле MBA дает только лишь необходимые знания, не много и не мало, согласитесь, однако вполне достаточно для того, чтобы понимать суть важных бизнес-процессов, которые сплошь и рядом окружают каждого предпринимателя.

Причем вышеуказанные знания никуда не деваются даже по прошествии лет, но зато с приходом опыта, они становятся намного ценнее. Кроме того, как показывает практика, MBA-обучение способно заставить человека многое переосмыслить и возможно кардинально изменить не только вид бизнес-деятельности, а и поменять свое личное мировоззрение во многих аспектах, что поверьте не так уж и маловажно. 




Все новости