Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Школы бизнеса не готовы зачислять кого угодно

02.11.2014

Казалось бы, что благодаря недоборам во всех без исключения образовательных заведениях, бизнес-школы, отслеживающие подобные конъюнктурные изменения также будут вынуждены подстраиваться, понижая существующую планку для желающих обучаться бизнесу.

На самом же деле такого не происходит, наоборот, не желая портить свой имидж, многие школы ужесточают отбор, что помогает бороться за высокое качество образования. “Для будущих слушателей важно, с кем они будут учиться.

Таким образом уровень остальных участников обучения теперь тоже играет одну из решающих ролей” – утверждают в представительстве Стокгольмской школы экономики в России. В школе “Мирбис” также указывают на некоторое повышение требований к поступающим, но связывают это с увеличением сложности самих MBA- программ, что само собой отражается и на требованиях, предъявляемых к будущим студентам.

Не отстают и в школе бизнеса “Сколково”, где уже на первоначальном этапе отсеиваются до 85% желающих, которые должны подать аппликационные формы, также отсев “неподходящих” продолжается и при помощи разного рода экзаменационных работ. Не последнее значение теперь в школах бизнеса имеет и личное собеседование с кандидатами. Именно после таких собеседований, по мнению Анны Измайловой (руководителя маркетинговых коммуникаций СШЭ) становится понятно что из себя представляет тот или иной кандидат.

Хотя, безусловно, для некоторых бизнес-школ с низким авторитетом, готовых принимать на обучение всех кто к ним придет, уровень зачисленных особого значения не имеет. По аналогии и сами учащиеся таких заведений не тревожатся по поводу качества образования. 




Все новости