Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Как адаптироваться к сегодняшним реалиям экономики?

02.06.2015

В условиях затяжной экономической стагнации многие руководители бизнеса и управленцы начали терять уверенность и тушеваться. Они ожидали от кризиса быстротечности и скорейшего завершения, поэтому, вовремя не успели сориентироваться, потеряв большое количество времени. Теперь они вынуждены платить за свою недальновидность довольно большую цену.


Все вышесказанное конечно выглядит печально и попахивает даже кое-какой безысходностью, но есть как говорится одно “НО”, которое заключается в том, что настоящие руководители и грамотные менеджеры никогда не будут сидеть сложа рук, а будут постоянно искать выход, им важно выйти из любой ситуации с высоко поднятой головой.


Для того чтобы уже сейчас шагать в перед нужно для начала осмыслить, что же все - таки происходит в экономике и при этом усвоить несколько основных правил, которые мы решили привести чуть ниже:


1. Важно понять, что кризис рано или поздно закончится и настало время протянуть руку партнерам, поддержать их, а если вы менеджер или управленец серьезной компании, то старайтесь уже сейчас “подставить плечо” своему руководству. Пусть вас не беспокоит, что такой шаг будет расценен как возможность подлизаться.
Многие уже задались вопросом, что этот пункт нам даст? Ответ очень прост – даст он руководителям и партнерам уверенность, и еще большее расположение к вам.


2. При ограниченных ресурсах нужно стремиться только к тому, чтобы увеличить их отдачу, что возможно только в условиях повышения корпоративной и личной эффективности. Главное забыть о результате, а думать только об эффективности работы, потому как погоня исключительно за результатом, негативно скажется в конечном итоге на всем процессе.


3. Забудьте о том, чтобы работать больше для повышения эффективности. Как известно после усиленной работы необратимо наступает стадия истощения, а короткий промежуток подъема, скорее всего обернется в итоге длительным спадом.


4. Каждый должен обдумать то, как он лично может повысить эффективность компании на своем конкретном месте, посмотреть какие для этого есть ресурсы.


Как показывает практика, те, кто сумел перенастроить себя к новым обстоятельствам, не пытаясь под них адаптировать устаревшие методы, те и показали себя наиболее лучшими менеджерами, а остальным остается лишь наблюдать за всем со стороны. 




Все новости