Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

С чем связан рост интереса к бизнес - образованию?

08.06.2015

В последнее время интерес к получению бизнес-образования значительно увеличивается, что подтверждается российскими и зарубежными статистическими данными.

Процесс “новой волны” роста интереса к данному виду образования в первую очередь связывают с мировой экономической стагнацией, когда из-за сокращения и урезания бюджетов, крупных и средних компаний, начинается борьба между менеджерами и управленцами среднего звена за рабочие места. Претендентов много, но чтобы обратить на себя взгляд руководства нужно иметь определенный багаж знаний, о качестве которого может как раз свидетельствовать диплом об окончании обучения бизнесу. Все это заставляет экономически активных людей искать себя и совершенствоваться в профессиональном плане.

Каким заведениям отдается предпочтение?

Выбор места обучения, у желающих получить MBA-образование велик, но все же большинство делает свой выбор в пользу университетских школ бизнеса. Именно такие заведения имеют ряд преимуществ. Во-первых, они обеспечены, как правило, солидной материальной базой, а также многие из них могут похвастаться тесными связями с зарубежными ВУЗами и школами бизнеса. К тому же, благодаря популярным в последнее время интернет - программам обучения, теперь каждый может обучаться в любом, даже самом престижном зарубежном заведении, не выходя из дома.

Какие направления стоит выбирать?

Направлений сейчас довольно много, школы бизнеса не стоят на месте, а также как и их выпускники, жестко конкурируют между собой, разрабатывая самые современные программы и курсы, способные отвечать новым веяниям. Так, изучив спрос на кадры, способные эффективно работать в различных областях, эксперты прогнозируют появление программ связанных с подготовкой управленческих кадров для государственных структур.

Вместе с тем особо востребованными и перспективными остаются программы MBA связанные с HR. Руководители компаний понимают, что подбор хороших кадров влияет на многое. Игнорировать этот вопрос и использовать старые механизмы подбора персонала в крупных компаниях не хотят. Поэтому им нужны грамотные и подготовленные менеджеры, способные работать по-новому.




Все новости