Связь с МВА-Диплом

Позвонить нам:

+7 (495) 669-83-69
Вход на сайт:
Восстановить пароль

Откуда идет негатив по поводу бизнес - школ?

15.06.2015

В последнее время наметилась некая тенденция, в соответствии с которой стали появляться ярые противники MBA, они брызжут слюной и высказывают свое мнение, что мол, чуть ли не вина за весь мировой финансовый кризис лежит на выпускниках MBA-программ и потакающих тому преподавателях.

Примечательно, что есть среди таких противников и вполне выдающиеся личности, взять хотя бы предпринимателя с мировым именем - Элона Маска, который ни с того ни с сего, взял и запретил брать на работу в свои структуры людей получивших образование MBA. Откуда берется такая предвзятость, понять конечно сложно, особенно в ракурсе того, что многие известные бренды и компании, наоборот, предпочитают иметь дело с людьми разбирающимися в бизнесе и понимающими основы бизнес - администрирования.


Касаемо раздуваемого направления "анти-МВА", так с ним также ситуация обстоит более чем интересно, в свете того, что организаторы подобных курсов, пытаясь сыграть на негативе, все же используют имеющуюся популярность бренда “MBA”пусть даже с приставкой анти, но тем не менее. Скорее всего подобные “гуру”, сами того не желая, играют на руку именно школам MBA, потому как, вряд ли у них (у этих самых гуру) есть возможность предложить более существенные идеи и наработки. 




Все новости